13 Feb 2020

Charlas informativas: Ruta SUP 8G en regiones

ruta sup general eventos 02

El Programa Innóvate Perú del Ministerio de la Producción recorrerá más de 10 regiones del país con la denominada “Ruta SUP”, en búsqueda de los mejores proyectos de emprendimiento innovador.

 

16 DE ENERO | Bioincuba (culminado)

Hora: 6:30 p. m.
Lugar: Sede de la Universidad Peruana Cayetano Heredia, Avenida Armendáriz 445, Miraflores.
Inscripciones: http://bit.ly/37S6Qis

21 DE ENERO | Piura (culminado)
Hora: 7:00 p. m.
Lugar: Sede HUB UDEP - Universidad de Piura, Av. Ramón Mugica 131, Piura 
Inscripciones: http://bit.ly/36K15TE

22 DE ENERO | StartUp UNI (culminado)

Hora: 7:00 p. m.
Lugar: CTIC UNI, Av. Túpac Amaru 210 Rímac, UNI, Puerta Nº 5.
Inscripciones: http://bit.ly/2QPeqEH

23 DE ENERO | Trujillo (culminado)
Hora: 6:30 p. m.
Lugar: Edificio G de la UPAO: Av. América Sur 3145, urb. Monserrate, Trujillo.
Inscripciones: http://bit.ly/37Tv3ov

28 DE ENERO | USIL Ventures (culminado)
Hora: 10:00 a. m.
Lugar: Cowork de Usil Ventures, Calle Toulon 310, La Molina.
Inscripciones: http://bit.ly/2FT6iwO

29 DE ENERO | San Martín (culminado)

Hora: 11:00 a. m.
Lugar: Auditorio de Videoconferencia de la Ciudad Universitaria de la Universidad Nacional San Martín de Tarapoto. .
Inscripciones:http://bit.ly/3awxlMw

30 DE ENERO | Ica (culminado)
Hora: 5:00 p. m.
Lugar: Cámara de Comercio de Ica, Calle madre Selva 178, Ica.
Inscripciones: http://bit.ly/2NyXEYr

30 DE ENERO | Emprende UP (culminado)
Hora: 7:00 p. m.
Lugar: iLab de Emprende UP (6to piso), Jr. Sánchez Cerro 2121.
Inscripciones: http://bit.ly/35UD77b 

31 DE ENERO | Iquitos (culminado)
Hora: 9:00 a. m.
Lugar: Auditorio del Colegio de Ingenieros Sede Loreto Calle Putumayo N° 1132, distrito Iquitos, provincia Maynas.
Inscripciones: http://bit.ly/361JhSZ

4 DE FEBRERO | Incubagraria (culminado)
Hora: 4:00 p. m.
Lugar: Auditorio Auxiliar (puerta 1), Universidad Nacional Agraria La Molina. Av. La Molina s/n, La Molina.
Inscripciones: http://bit.ly/2R2Ec8D

4 DE FEBRERO | Cusco (culminado)
Hora: 5:00 p. m.
Lugar: Salón de Grados de la Escuela Profesional de Economía (4to piso) – Pabellón de Economía UNSAAC, Av. De la Cultura 773, Cusco.
Inscripciones: http://bit.ly/30tZy1K

5 DE FEBRERO | Arequipa (culminado)
Hora: 4:00 p. m.
Lugar: Auditorio Principal UCSP - Campus Salaverry, Av. Salaverry, 301 – Arequipa.
Inscripciones: http://bit.ly/35PhPYA

6 DE FEBRERO | The Board (culminado)

Hora: 6:30 p. m.
Lugar: The Board, Calle José Galvez 692, Miraflores.
Inscripciones: http://bit.ly/368Jd45

10 DE FEBRERO | Nuevo Chimbote (culminado)

Hora: 4:00 p. m.
Lugar: Auditorio de la Escuela Profesional de Ingeniería en Energía, Campus de la Universidad Nacional del Santa - UNS.
Inscripciones: http://bit.ly/38MaHxR

11 DE FEBRERO | Huancayo (culminado)
Hora: 3:30 p. m.
Lugar: Auditorio Universidad Continental, Av. San Carlos 1980, Huancayo.
Inscripciones: http://bit.ly/35UU6pO

11 DE FEBRERO | CIDE PUCP (culminado)
Hora: 5:00 p. m.
Lugar: Open PUCP, C.C. Plaza San Miguel (5to piso) Av. La Marina 2000, San Miguel.
Inscripciones: http://bit.ly/2swYWw0 

12 DE FEBRERO | 1551 UNMSM (culminado)
Hora: 5:00 p. m.
Lugar: Coworking 1551 Incubadora de San Marcos. Av. Venezuela 3400, Cercado de Lima.
Inscripciones: http://bit.ly/2R2tPS9  

12 DE FEBRERO | Tacna (culminado)
Hora: 6:00 p. m.
Lugar: Auditorio de la Facultad de Ingeniería de la Universidad Prrivada de Tacna (Jorge Basadre S/N campus Capanique, distrito de Pocollay.
Inscripciones: http://bit.ly/388cn4G

13 DE FEBRERO | Moquegua (culminado)
Hora: 11:00 a. m.
Lugar: Auditorio de la Universidad Nacional de Moquegua (UNAM), Prolongación Calle Ancash s/n - Moquegua
Inscripciones: http://bit.ly/2S7mP5Z

13 DE FEBRERO | Liquid Ventures Studio (culminado)
Hora: 6:30 p. m.
Lugar: Liquid Ventures Studio, Av. Los Incas 172 (piso 5), San Isidro - Lima. 
Inscripciones:http://bit.ly/2RlHu7n